>
В «Бобровом логу» наградили победителей первого этапа гонок на снегоходах

19 декабря 2011 10:56
1

В Фанпарке «Бобровый лог» наградили победителей первого этапа открытого чемпионата и первенства города по снегоходному кроссу WINTER RACE. Соревнования состоялись 18 декабря и проходили в двух дисциплинах: snowdrag — 200 метров на скорость; snowcross — кроссовая трасса в условиях горнолыжного склона.

Специально для снегоходного кросса на горнолыжном склоне с 30 градусным уклоном была создана трасса с препятствиями. В соревнованиях приняли участие около 20 спортсменов из Красноярского края и Хакасии.

«В первом заезде дисциплины snowcross Никита Мещеряков, самый юный участник соревнований, столкнулся с другим участником и его машина загорелась. Серьезных последствий удалось избежать, и во втором заезде Никите удалось приехать на этом снегоходе к бронзовой медали», сообщили в пресс-службе Фанпарка.

В дисциплине snowdrag (класс 600 куб.см.) первое место занял Дмитрий Павлов, второе — Андрей Волчков, третье — Никита Мещеряков. В дисциплине snowdrag (класс 800 куб.см.) победителем стал Александр Емельянов, обладателем «серебра» — Константин Бяков, «бронза» досталась Алексею Мальчикову. В дисциплине snowdrag (абсолют) первое место у Антона Никитина, второе — у Михаила Колодяжного, третье — у Александра Емельянова. Победителем в дисциплине snowcross стал Владислав Петрашин, второе и третье места заняли Станислав Загайнов и Никита Мещеряков.