>
ВК «Енисей» потерпел первое поражение в домашнем матче чемпионата России

19 декабря 2011 11:50
0

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» потерпел первое поражение в домашнем матче чемпионата России. В первой встрече с ВК «Югра-Самотлор» красноярский клуб одержал победу — 3:2, а во второй — уступил со счетом 1:3.

Первая игра прошла в субботу, 17 декабря. Красноярцы одержали победу в первом сете — 26:24, во втором уступили со счетом 22:25, а в третьем снова вышли вперед — 25:23. Затем хозяева потерпели поражение в четвертом тайме — 21:25 и одержали победу в заключительном — 15:13.

Вторая встреча, которая состоялась 18 декабря, завершилась для красноярцев первым домашним поражением в сезоне. После легкой победы в первом тайме (25:16) красноярцы позволили соперникам взять верх и уступили в следующем сете — 23:25. Следующие партии также завершились поражением красноярцев — 24:26 и 26:28.

Сейчас «Енисей» занимает вторую строчку в турнирной таблице высшей лиги А и после 18 игр уступает лидеру чемпионата — пермскому ВК «Прикамье» четыре очка. Следующий тур красноярский клуб проведет в Тюмени 24-25 декабря.