>
Красноярский БК «Енисей» уступил «Спартаку-Приморье»

21 декабря 2011 10:35
4

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома уступил БК «Спартак-Приморье» из Владивостока. Встреча в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ прошла 20 декабря и завершилась поражением красноярцев — 77:84.

До середины первой четверти хозяева уверенно обыгрывали гостей — 11:4, но к завершению десятиминутки растеряли преимущество — 15:15. Во втором периоде команды поочередно вели в счете и к большому перерыву «Енисей» опережал соперника на четыре очка — 34:30, а в третьей четверти уступил — 55:57. В заключительном игровом отрезке красноярцам дважды удалось сравнять счет, однако неудачи в нападении не позволили одержать победу — 77:84 по итогу матча и четвертое подряд поражение в чемпионате России.

По словам главного тренера БК «Енисей» Стевана Караджича, одной из причин поражения стало физическое состояние команды после трех перелетов.Также на результате игры сказались проблемы со здоровьем некоторых игроков, в частности разыгрывающего Афика Ниссима, защитника Сергея Топорова и форварда Ясмина Хукича. Последний снова не вышел на площадку, а Ниссим провел на паркете только первые пять минут матча. Отметим, самым результативным игроком в составе красноярского клуба стал Марко Маринович. Он заработал 22 очка.

В следующем матче «Енисей» на выезде встретится с украинским БК «Азовмаш». Матч в рамках Единой лиги ВТБ пройдет в Мариуполе 23 декабря.