>
Красноярский «Сокол» проиграл хоккейному клубу ВМФ в Санкт-Петербурге

10 января 2012 12:33
2

Красноярский ХК «Сокол» проиграл ХК ВМФ в Санкт-Петербурге. 9 января красноярские хоккеисты провели первый матч в 2012 году на выезде — поединок завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», игра началась очень активно — соперники меняли зоны, часто бросая по воротам. Открыть счет в матче удалось игроку ВМФ Вячеславу Солодухину на пятой минуте — 1:0. Однако уже через 50 секунд на табло горело 1:1 — нападающий «Сокола» Сергей Кочетков сумел переиграть Дмитрия Шикина. На восьмой минуте Леонид Королев снова вывел ВМФ вперед — 2:1. В составе красноярцев произошла замена голкипера — вместо Сафина в воротах появляется Дмитрий Хозяшев. И уже к перерыву красноярцы сравняли счет — отличился Антон Казанцев.

Выйти вперед красноярцам удалось во втором периоде — Сергей Севастьянов точно замкнул передачу новичка «Сокола» Максима Первухина — 2:3. «Неудачи начались в финальном отрезке игры. Сначала, на 47-й минуте, Юрий Кузин точным броском поразил ворота Хозяшева — 3:3. После этого, на 54-й минуте все тот же Вячеслав Солодухин делает счет 4:3. Спустя две минуты на льду завязалась драка между нападающим хозяев Виталием Карамновым и защитником „Сокола“ Станиславом Языковым. В итоге, оба хоккеиста получили дисциплинарные штрафы. Пятую шайбу ВМФ забросил, играя в меньшинстве. Антон Королев убежал от защитников и переиграл Хозяшева — 5:3», — рассказали в пресс-службе. Под занавес встречи за толчок на борт дисциплинарный штраф получил Григорий Серкин. За 10 секунд до финальной сирены ВМФ взял 30-секундный перерыв. После этого «Сокол», играя в большинстве, за 2 секунды до конца матча сумел забросить четвертую шайбу, которая оказалась в этом поединке последней — отличился Максим Первухин.

По мнению главного тренера ХК «Сокол» Александра Глазкова, его подопечные «сами упустили победу». «Я считаю, что сами победу упустили. Не реализовали ни одного выхода два против одного, три против одного — нападающие очень слабо сыграли в завершении. И пропустили голы из-за грубых ошибок. Вратари сыграли плохо. Все это вылилось в пять пропущенных голов», — пояснил он.

Отметим, после 35 матчей, «Сокол» занимает 18 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D). Следующий матч красноярцы проведут также на выезде — против ХК «Саров» 11 января.