>
ХК «Енисей» возглавил турнирную таблицу чемпионата России

12 января 2012 10:31
6

Вчера, 11 января, «Енисей» на выезде одолел «Байкал-Иркутск» со счетом 5:4, сообщили в Крайспорте, теперь красноярцы лидируют в турнирной таблице.

Матч состоялся на иркутском стадионе «Труд». В первой половине тайма обе команды привыкали к непогоде, но опасных моментов было немного, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей». Счет открыли хозяева поля, но «Енисей» тут же отыгрался — Юрий Викулин пробил с углового. Спустя еще 8 минут «Енисей» вышел вперед, однако до конца первого тайма иркутянам удалось сравнять счет.

На 52 минуте второго тайма красноярцы забили еще один мяч. Затем последовали еще два мяча в ворота «Байкал-Энергии». Однако хозяевам удалось их отыграть. В конце второго тайма, на 83 минуте, «Енисей» вырвался вперед благодаря Артему Бондаренко и со счетом 4:5 закончил матч в свою пользу.

«То, что мы выиграли — это хорошо. Игра была интересная», — делился своими впечатлениями тренер «Енисея» Сергей Ломанов. «На мой взгляд им подходил больше такой темп в этом матче, чем нам, но хорошо, что мы выиграли» — добавил он про непогоду.

Следующая игра состоится 14 января в Хабаровске. Красноярцы сыграют с командой «СКА Нефтяник».