>
БК «Енисей» на выезде уступил «Минску-2006»

9 февраля 2012 11:48
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» на выезде уступил белорусскому БК «Минск-2006». Встреча в рамках Единой лиги ВТБ прошла 8 февраля и завершилась поражением красноярцев — 91:84.

Напомним, в домашнем матче «Енисей» обыграл «Минск-2006» со счетом 99:89.

В начале первой четверти на атаки гостей отвечал форвард «Енисея» Душан Шакота, который сначала сравнял счет, а потом вывел красноярцев вперед — 16:19. «Слабая защита гостей не дала долго продержаться в лидерах, но дальняя артиллерия в лице Андрея Комаровского и Брайана Чейза позволила составить конкуренцию в нападении, и к перерыву отставание от хозяев было минимальным — 26:25», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. На старте второго периода красноярцы пропустили рывок хозяев в 11 очков и за оставшееся время позволили увеличить его до «+14» — 54:40. В завершении третьей четверти усилиями Сергея Топорова и Брайана Чейза преимущество «Минска-2006» сократилось до 6 очков — 67:61. В середине заключительного периода, при счете 77:75, красноярцы не сумели переломить ход игры в свою пользу — 91:84 по итогу встречи.

Как пояснили в пресс-службе, на результате игры сказалось отсутствие на площадке игрока стартовой пятерки Лонни Бакстера и поражение в предыдущем матче с БК «Летувос Ритас». «После разгромного поражения в Литве я не успел вернуть команду в необходимое состояние для борьбы с „Минском“, — заявил главный тренер БК „Енисей“ Стеван Караджич. — Нам не хватало движения. Команда Минска забила нам много легких очков — 54 уже в первой половине. Мы фактически проиграли матч после первой половины, хотя во второй был шанс переломить, когда было „минус два“, но не доработали».

11 февраля «Енисей» будет принимать украинский БК «Азовмаш». Напомним, билет на матч можно получить бесплатно.