>
Красноярские спортсмены выиграли международный турнир по вольной борьбе

26 марта 2012 13:14
1

Красноярские спортсмены стали победителями и призерами международного турнира по вольной борьбе. Как сообщили 26 марта в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России, первые места соревнований заняли красноярцы Альберт Саритов (до 84 кг), Юрий Белоновский (до 96 кг) и Кирилл Готовцев (до 120 кг).

Всего на турнире Россию представляли девять красноярцев. Из них призерами соревнований стали Исраил Касумов (до 74 кг), Роланд Джиоев (до 96 кг) и Александр Зеленков (до 84 кг), завоевавшие бронзовые медали в соответствующих весовых категориях.

Напомним, международный турнир на призы президента Бурятии проходил в Улан-Удэ с 23 по 25 марта. В нем принимали участие борцы из США, Монголии, Китая, Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и России.

Добавим, ранее сообщалось о том, что в турнире примут участие красноярские борцы Виктор Лебедев и Опан Сат. Как пояснила ИА KNews пресс-секретарь Академии борьбы им. Миндиашвили Елена Астафьева, информация была ошибочной — ни Лебедев, ни Сат не планировали участвовать в соревнованиях.