>
Красноярец во второй раз стал чемпионом мира по зимнему триатлону

26 марта 2012 17:38
0

Павел Андреев из Красноярска стал чемпионом мира по зимнему триатлону, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края. Соревнования проходили с 23 по 25 марта в Ямиярви, в Финляндии.

24 марта Павел Андреев победил с результатом 1:19:27, на 16 секунд обогнав своего ближайшего соперника. Красноярский спортсмен становится сильнейшим на планете в этой дисциплине уже второй год подряд. Второе место занял Дэниел Антониоли из Италии, третьим финишировал Андреас Сванебо из Швеции.

В категории «Юниоры до 23 лет» золотую медаль завоевал красноярец Павел Якимов. В смешанной эстафете четверо российских спортсменов, среди которых выступали красноярцы Андреев и Евгений Кириллов, заняли первое место. Успешно красноярские спортсмены выступили и на соревнованиях среди лучших ветеранов мира: Искандар Шахов стал первым в категории 55-59 лет, Геннадий Рожков победил в категории 70-74 года, Андрей Шарыгин в группе 50-54 года и Андрияна Христофорова в категории 40-44 года завоевали серебряные медали.