>
СУЭК провела в Бородино шахматный турнир к 200-летию Бородинской битвы

3 мая 2012 14:41
0

СУЭК организовала в ДК «Угольщик» города Бородино шахматный турнир, посвященный 200-летию Бородинской битвы. В соревнованиях приняли участие 6 команд, в составе которых 36 сильнейших шахматистов из Бородино, Красноярска, Дивногорска, Канска, Новосибирска и Иркутской области.

Начался турнир с матчевой встречи красноярских и иркутских шахматистов, в которой со счетом 8:4 лидировали иркутяне. Главное шахматное состязание, командный блиц-турнир, стартовал сразу же после матчевой встречи. Каждому участнику нужно было сыграть 20 партий по 5 минут. Одновременно с профессионалами за победу боролись любители. Одними из постоянных участников VIP-турниров стали управляющий филиалом ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский» Виктор Маврин и исполнительный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

По итогам турнира победила команда СУЭК-Красноярск. Серебряный кубок завоевали победители прошлого года — иркутяне, на третьем месте — сборная города Бородино, на четвертом — команда Бородинского разреза. Лучшим в личном зачете стал международный мастер спорта из Новосибирска Дмитрий Бочаров. Специальный приз СУЭК учредила своим сотрудникам, набравшим в блиц-турнире максимальное количество баллов.

«СУЭК вкладывает деньги не только в добычу угля, но и в развитие инфраструктуры города, поддерживает борцов, лыжников, взрослых шахматистов, — отметил руководитель шахматного клуба Бородино Сергей Комогорцев. — Надеюсь, что будет оказана помощь в развитии детских шахмат, спасибо им за это». Пятый шахматный турнир в 2013 году состоится также в апреле.