>
РК «Красный Яр» одержал крупную победу в Таганроге

13 июня 2012 12:28
2

Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» одержал крупную победу в Таганроге, обыграв местный клуб «Булава» со счетом 45:6 (24:6).

Матч, проходивший на стадионе «Радуга» в рамках чемпионата России по регби-15 среди команд суперлиги, собрал на трибунах большое количество болельщиков.

Как рассказали в пресс-службе клуба, красноярцы играли спокойно и раскованно. Первую попытку после комбинации веером положил Глен Хортон. Хозяева ответили точным ударом со штрафного, но это ничего не меняло.

«Красный Яр» атаковал и до перерыва решил все проблемы с бонусным очком. Том Флеминг и Валерий Цнобиладзе прорывались в зачетку «Булавы», а Максим Тимощук занес попытку после атаки молом. Хозяева забили еще один штрафной — 6:24 к перерыву.

Во втором тайме тренеры красноярцев сделали множество замен, но игра не изменилась. Александр Гвоздовский, Андрей Гарбузов и Евгений Коломийцев отметились попытками, которые реализовал Джон Додд.

Следующий матч «Красный Яр» проведет 18 июня в Красноярске против клуба «Слава-ЦСП» (Москва).

Игра еще одной красноярской регбийной команды «Енисей-СТМ» против этого же клуба пройдет в Красноярске 15 июня.