>
Богучанский район оказался самым спортивным в крае

13 июня 2012 15:35
3

В Минусинском районе завершились XVII летние сельские спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края. В финальных соревнованиях за звание чемпиона боролись около 800 спортсменов из 34 районов края.

Первое место заняла сборная Богучанского района, прервав победную серию Емельяновского района, который становился чемпионом на последних четырех Играх подряд. Богучанцы завоевали «золото» у женщин и «серебро» у мужчин в соревнованиях волейболистов, стали победителями в своем коронном виде спорта — легкой атлетике, заняли второе место в городошном спорте.

На вторую ступень пьедестала поднялся Балахтинский район, единственный представивший спортсменов во всех 13 видах спорта финальной программы. Всего один балл уступили балахтинцам спортсмены Новоселовского района. Они увозят домой бронзовые медали. Драматично закончился финал для Березовского района. В упорной борьбе команда набрала равное количество очков с Новоселовским районом, но осталась без медалей, так как заняла меньше высоких призовых мест. Замкнул пятерку сильнейших Емельяновский район.

Победителей наградили медалями, кубками и ценными призами.

Летние сельские спортивные игры проходят один раз в два года. Это крупнейшие комплексные соревнования среди районов Красноярского края. Спортсмены выступают в 13 видах программы. Включены как традиционные игровые виды спорта (волейбол, футбол), так и «народные» (лапта, городошный спорт).