>
Красноярцы завоевали два «золота» на первенстве России по гребному слалому

3 июля 2012 10:39
0

С 29 июня по 1 июля на реке Катунь в республике Алтай прошло первенство России по гребному слалому, где красноярские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали.

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов до 17 лет из 21 региона России. Лагерь участников расположился в сосновом бору недалеко от села Манжерок, в котором комфортно переносилась жара до 35 градусов.

Команда Красноярского края состояла из 21 спортсмена. В результате Роман Малышев стал абсолютным победителем в классе каноэ в личной и командной гонке, Наталья Попыхова смогла стать победителем в классе каяк женский в командной гонке, Ирина Шафранская заняла вторую ступень пьедестала в классе каноэ женское в командной гонке. Все спортсмены являются учениками красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир».