>
ФК «Енисей» сыграл вничью с петербургским «Петротрестом»

24 июля 2012 10:51
3

Футбольный «Енисей» на домашнем стадионе сыграл вничью (1:1) с петербургским «Петротрестом» в рамках третьего тура ФНЛ.

Начало матча осталось за гостями. Футболисты питерской команды провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась быстрым голом на 8 минуте. Андрей Мязин, использовав несогласованность центральных защитников, после разрезающей передачи Максима Андреева хладнокровно реализовал выход один на один. Забив гол, «Петротрест» ушел в оборону и сделал ставку на быстрые контратаки. В середине тайма один из ответов гостей едва не привел к голу — все тот же Максим Андреев бил с острого угла, но голкипер Сергей Бородин сыграл надежно.

Во втором тайме «Енисей» сумел прижать гостей к воротам и создавал момент за моментом. Правда, удары никак не шли в створ. На 55-й минуте Евгений Качан опасно скидывал на дальнюю штангу после розыгрыша углового — безрезультатно. Несколько шансов имел Алексей Кучук. А забил опять Алексей Базанов, исполнивший на 80-й минуте красивейший удар с правого края штрафной в дальний угол. Хозяева бросились забивать второй гол. Павел Рожков имел реальнейший шанс забить: выйдя на рандеву с Александром Самохваловым, полузащитник из убойной позиции пробил выше ворот. Это был последний момент в матче. «Петротрест» не дрогнул и увозит из Красноярска свой первый турнирный балл.

Тренер «Енисея» Александр Алферов после игры посетовал на низкую реализацию моментов и обещал, что команда пристальное внимание уделит ударам с дальних дистанций.

Фоторепортаж: Балтийский фронт