>
ХК «Енисей» одержал победу в стартовых матчах Кубка России

27 августа 2012 13:13
2

Красноярский ХК «Енисей» одержал победы в двух стартовых матчах Кубка России по хоккею с мячом.

24 августа красноярские хоккеисты обыграли хабаровский «СКА — Нефтяник» 4:3. Первый тайм проходил при преимуществе «Енисея». Ломанов реализовал 2 пенальти, также отличился новобранец Михаил Прокопьев. Во второй половине встречи соперник сумел сравнять счет, но Артем Бондаренко после передачи Евгения Швецова установил окончательный результат матча.

25 августа обыграли новосибирский «Сибсельмаш» (7:5). Матч также прошел в упорной борьбе, но «Енисей» во втором тайме дожал своего соперника. Хет-триками в составе красноярцев отметились Алексей Садовский и Артем Бондаренко. Еще один мяч на счету Алана Джусоева.

Красноярская команда делит первую строчку в турнире с кемеровским «Кузбассом». Сегодня, 27 августа, «Енисей» сыграет с «Байкал — Энергией».