>
Спортсмен ЭХЗ завоевал 11 медалей на международных соревнованиях

18 сентября 2012 10:48
2

Работник Электрохимического завода Олег Рахманов завоевал 11 медалей на VIII международных спортивных играх государств-участников СНГ. Соревнования проходили с 5 по 17 сентября в Киргизии на берегу озера Иссык-Куль.

Спортсмен в возрастной категории ветеранов старше 35 лет выиграл медали в плавании на всех дистанциях, в которых он принял участие. Из них шесть — золотые.

Рахманов выступал в составе команды «Атом-спорт», объединившей 47 сильнейших спортсменов отрасли. Атомщики заняли первое место, завоевав 107 золотых медалей в 18 видах программы. За свой выдающийся результат сотрудник ЭХЗ также получил специальный приз от президента межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Бориса Рогатина.