>
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» дважды уступили нижегородскому «Скифу»

20 сентября 2012 12:23
0

Красноярский хоккейный клуб «Бирюса» дважды уступил ХК «Скиф» в рамках чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд. Матчи прошли в Нижнем Новгороде 17 и 19 сентября и завершились поражениями красноярского клуба — 8:1 и 5:3.

Напомним, в первой встрече с нижегородским клубом красноярские хоккеистки уступили хозяевам со счетом 2:1 по буллитам.

Второй матч, который состоялся 17 сентября, завершился крупным поражением «Бирюсы» — 8:1 (4:0, 4:0, 0:1). Единственную шайбу в ворота соперниц забросила Кристина Шерстюк. Накануне, 19 сентября, хоккеистки провели заключительную встречу. Матч завершился поражением «Бирюсы» — 5:3 (2:0, 2:0, 1:3). В первом периоде отличились Каролина Рантамяки и Ольга Сосина. Во втором периоде Рантамяки оформила дубль, четвертую шайбу забросила Елена Гуслистая. В заключительном периоде красноярские хоккеистки забросили в ворота соперниц три шайбы подряд: отличились Александра Воврушко, Юлия Кошевая и Ирина Короткова. Точку в матче менее чем за две минуты до финального свистка поставила Сосина — 5:3.

26, 27 и 29 сентября «Бирюса» будет принимать ухтинский женский ХК «Арктик-Университет».