>
ХК «Енисей» вышел в финал Кубка России

2 октября 2012 17:36
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» одержал третью победу подряд на Кубке России по хоккею с мячом. Встреча с кемеровским «Кузбассом» прошла 2 октября и завершилась победой красноярцев — 5:3.

Первый мяч в ворота соперников с передачи Олега Толстихина забросил нападающий «Енисея» Евгений Хвалько. В начале второго периода счет сравнял нападающий «Кузбасса» Алексей Китьков. Затем Вячеслав Швецов вывел красноярский клуб вперед, после чего мяч в ворота кемеровчан забросил Артем Бондаренко. Спустя 5 минут Бондаренко оформил дубль, а следом преимущество «Енисея» закрепил Алексей Садовский — 5:1.

Однако до конца периода кемеровскому клубу дважды удалось обыграть вратаря «Енисея» Романа Черных. Сначала отличился нападающий «Кузбасса» Вадим Стасенко, а за пять минут до конца встречи заключительный мяч забил Александр Савельев.

Победа над кемеровским клубом позволила красноярцам сохранить первое место в турнирной таблице Восточной зоны с 15 набранными очками. Таким образом подопечные Сергея Ломанова обеспечили себе попадание в четверку сильнейших и путевку в финал Кубка России, который пройдет со 2 по 4 ноября в подмосковном Красногорске.

Напомним, в первом матче «Енисей» обыграл «Уральский трубник» — 12:2. Встреча с ХК «Саяны-Хакасия» 1 октября также завершилась разгромной победой красноярского клуба со счетом 10:1.

«Сокол» встретится с ангарским ХК «Ермак»