Главная
>
Новости
>
Красноярские туристы вновь стремятся в Таиланд

Красноярские туристы вновь стремятся в Таиланд

8 октября 2012 16:47
4

С начала года услугами красноярского аэропорта «Емельяново» воспользовались более 1,45 млн пассажиров, или 117%  от показателя 2011 года. Полуторамиллионного пассажира в Емельяново готовятся встречать уже на следующей неделе.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на внутренних направлениях за сентябрь в «Емельяново» обслужили в общей сложности 189 тыс человек - на 11% больше, чем в прошлом году. Самый большой всплеск интереса на внутренних направлениях этой осенью стали  Екатеринбург (число пассажиров выросло на 72%), Норильск (рост составил 63%)  и Санкт-Петербург – спрос на это направление вырос на 61% благодаря появлению новой компании-перевозчика «Уральские авиалинии».

Популярностью пользуются и российские курорты – в сентябре в Краснодар, Анапу и Сочи отправилось более 8 000 пассажиров, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года. Однако спрос на них значительно меньше, чем на международные туристические направления: только в Турцию в этом месяце вылетело более 19 тыс человек. 

Также вновь набирает популярность Таиланд: в Бангкок  за сентябрь перевезено более 5 100 пассажиров, на Пхукет - чуть больше 1000. Напомним, в августе этого года был зафиксирован заметный спад (по сравнению с 2011) туристического интереса к тайскому направлению: перевозки в Бангкок и на Пхукет в общей сложности тогда составили лишь 55% к аналогичному показателю прошлого года.

По-прежнему высок интерес к перелетам в Ираклион (+130%), Барселону (+36%) и Ларнаку (+27%), что объясняется стабильным ростом интереса к Европе в целом. Всего на международных воздушных линиях в аэропорту «Емельяново» обслужили более 55 500 пассажиров, что составляет 109% от показателя 2011 года.

Красноярские туристы потеряли интерес к Таиланду и полюбили Грецию

По пути: блог на Newslab.ru

Рекомендуем почитать