Главная
>
Новости
>
В Абакане проверяют сообщения СМИ об избиении подозреваемого полицейскими

В Абакане проверяют сообщения СМИ об избиении подозреваемого полицейскими

9 октября 2012 12:27
6

В Абакане следователи проводят проверку по размещенному в интернете сообщению об избиении задержанного сотрудниками полиции, сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике Хакасия.

7 октября на сайте интернет-журнала Хакасии «Новый фокус» была размещена публикация «Подозреваемых в убийстве Максима Вальтера задержали. Похоже, не тех. Но бьют» о противоправных действиях оперативных сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Абакану.

Напомним, 24 сентября в дежурную часть управления МВД РФ по Абакану поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины. Установлено, что в ночь с 22 на 23 сентября 2012 года пропавший Максим Вальтер отдыхал с приятелем в абаканском ночном клубе «Пикник». Около четырех часов ночи он покинул заведение, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

По данным следствия, 7 октября оперативные сотрудники абаканского управления задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно публикации в интернет-журнале, оперативные сотрудники применяли физическую силу с целью получения признательных показаний у задержанного мужчины.

По указанным в сообщении фактам Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Хакасии организовал доследственную проверку. По ее результатам примут процессуальное решение.

Эксперты установили причину смерти Антона Шаферова

Дело туруханского полицейского, издевавшегося над подростком, направлено в суд

Задержанный полицией красноярец пожаловался на избиение

В Красноярске будут судить полицейского, пытавшего задержанных

Рекомендуем почитать