>
ФК «Енисей» одержал вторую победу на выезде

10 октября 2012 10:36
9

Красноярский футбольный клуб «Енисей» на выезде обыграл ФК «Уфа». Встреча в рамках SUPRA-первенства ФНЛ состоялась накануне, 9 октября, и завершилась победой красноярцев — 2:1.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», на 26 минуте счет матча открыл красноярский нападающий Владимир Лешонок. Во втором периоде Лешонок удвоил преимущество гостей — 2:0. Следом отличился полузащитник «Уфы» Роман Войдель. Ворота гостей защищал Евгений Кобозев, ворота красноярцев — Александр Плотников, который на 59 минуте встречи не позволил нападающему «Уфы» Михаилу Маркосову реализовать пенальти.

После второй выездной победы «Енисей» поднялся на девятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч красноярцы также проведут на выезде: 22 октября «Енисей» встретится с нижнекамским ФК «Нефтехимик». Затем команда вернется в Красноярск и 26 октября будет принимать екатеринбургский «Урал».