>
Баскетболисты «Енисея» на выезде переиграли московское «Динамо»

10 октября 2012 11:44
1

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» обыграл московский БК «Динамо» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Как сообщили в пресс-службе «Енисея», игра состоялась в столице 9 октября и завершилась победой красноярцев со счетом 73:57 (11:19, 15:13, 14:20, 17:21).

Самыми результативными игроками в составе красноярского клуба стали Джейсон Рич, заработавший для команды 14 очков, а также Хасан Ризвич и Андрей Комаровский — 14 и 9 очков соответственно. «В отчетном матче тренерскому штабу „Енисея“ пришлось вносить коррективы в игровые схемы, так как по регламенту Кубка России, встречаясь с командой из нижестоящего дивизиона, в силу вступают ограничения на легионеров, действующие в суперлиге, — рассказали в пресс-службе. — Поэтому изменения коснулись уже стартового состава: матч со стороны гостей начали Забиан Даудэлл, Джейсон Рич, Андрей Комаровский, Игорь Смыгин, Петр Губанов и Хасан Ризвич. Стоит отметить, что все 12 баскетболистов „Енисея“ получили свое игровое время и абсолютно все отметились набранными очками».

По словам главного тренера БК «Енисей» Владислава Коновалова, клуб ответственно относится к каждому турниру и первая победа прежде всего важна для психологического состояния игроков. «Начало игры было за нами, но во второй четверти два умышленных фола в защите немного приблизили „Динамо“, — рассказал Коновалов. — После большого перерыва сразу удалось вернуться в игру: мы смогли найти взаимосвязи и более собранно стали действовать в обороне. Хотелось, конечно, сразу захватить инициативу, с первых минут, но неуступчивость соперника в некоторых моментах не позволила нам развивать свое нападение. Когда мы чуть агрессивнее заиграли в защите и в целом ускорили темп игры, то сразу получили свое преимущество».

Сегодня, 10 октября, «Енисей» сменит столицу России на столицу Белоруссии, где завтра проведет первый матч в рамках Единой лиги ВТБ против БК «Цмоки-Минск». Ответная встреча с БК «Динамо» состоится в Красноярске 23 октября.

Красноярским болельщикам представили игроков БК «Енисей»