>
Второй победный матч ХК «Енисей» на Кубке мира начался с автогола соперников

12 октября 2012 11:08
2

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» разгромил шведский ХК «Вилла» во втором матче Кубка мира по хоккею с мячом. Матч с одним из фаворитов турнира состоялся 11 октября в Сандвикене и завершился победой красноярцев со счетом 6:0.

Напомним, в первом матче турнира «Енисей» разгромил шведский «Бруберг» — 7:0.

На второй минуте встречи счет открыл игрок шведской команды, который во время неразберихи у ворот забил гол в ворота собственного клуба. Первым в составе «Енисея» отличился Сергей Ломанов, который реализовал штрафной. «Через минуту лидер красноярцев сделал отличный пас Артему Бондаренко и вывел его к шведским воротам, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. — Лучший бомбардир „Енисея“ на Кубке мира был точен — 3:0 в пользу российской команды». До конца отличился Олег Толстихин и дважды забил Сергей Ломанов.

Последний матч в группе «А» красноярцы проведут сегодня, 12 октября. Игра с «Кунгельвом», по итогу которой решится, кто займет первое место в группе, начнется в 15:30 по красноярскому времени. Для зрителей доступна онлайн-трансляция.

Отметим, по программе обмена в распоряжение красноярского клуба поступил хоккеист норвежского «Стабека» Хеминг Хвединг Лангмо. Тренироваться в составе другого норвежского клуба в течение года будут полузащитник «Енисея» Вадим Чернов и нападающий Андрей Ануфриенко, получившие трансфертные сертификаты на переход в ХК «Мьёндален».