Главная
>
Новости
>
Из-за снега и гололеда число ДТП в Красноярске выросло почти на треть

Из-за снега и гололеда число ДТП в Красноярске выросло почти на треть

12 октября 2012 17:05
20

Дорожные полицейские Красноярска констатировали резкое увеличение числа мелких ДТП на дорогах города. Как сообщили 12 октября ИА KNews в пресс-службе полка ДПС, сегодня с 8:00 до 15:00 в краевом центре произошло около 140 дорожно-транспортных происшествий, что на 30% больше, чем в другие дни.

Виновниками большинства из них стали водители авто с летней резиной. По данным полицейских, именно они спровоцировали 80% аварий. При этом резкий всплеск инцидентов на дорогах зафиксировали уже в 10 часов утра: за два утренних часа сотрудники ГИБДД оформили более 30 мелких происшествий.

Причиной доминирующего числа ДТП стало несоблюдение дистанции. Также частой причиной аварий становился  занос автомобиля при входе в поворот, в результате чего машина оказывалась на полосе встречного движения, где происходило столкновение. Периодически водители, не справившиеся с управлением авто, наезжали на препятствия. Как отметили в пресс-службе, большинства ДТП можно было бы избежать, если бы автовладельцы, которые не сменили резину на зимнюю, отказались от выезда дорогу. 

Красноярские полицейские призвали коммунальщиков усерднее расчищать дороги

Из-за гололеда на «Столбах» сократили маршрут автобуса

В ДТП в Красноярском крае из-за невнимательности отца погиб ребенок

Фото пользователя Honda 885 форума 24auto.ru

Рекомендуем почитать