Главная
>
Новости
>
Дата-центр «МегаФона» ускоряет популярную игру World of Tanks для геймеров за Уралом

Дата-центр «МегаФона» ускоряет популярную игру World of Tanks для геймеров за Уралом

16 октября 2012 11:23
1

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» разместил в своем дата-центре первое за Уралом технологическое оборудование знаменитой онлайн-игры World of Tanks. Это позволило свести к минимуму время доступа к серверам популярного онлайн-сервиса и повысило комфорт игрового процесса.

С октября у популярной онлайн-игры World of Tanks появилась дублирующая площадка в Новосибирске. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставил компании «АПАК-Сервис», оператору игрового сервиса в России, площадку в своем дата-центре для размещения дополнительных игровых серверов и обеспечил игрового провайдера доступом к своей скоростной магистральной сети.

Благодаря новой площадке для десятков тысяч пользователей World of Tanks сократится время доступа к серверу, что является критически важным для онлайн-игр, проходящих в режиме реального времени. Непосредственный эффект от внедрения нового серверного кластера в дата-центре «МегаФона» смогут ощутить как сами абоненты общероссийского оператора, так и клиенты более 20 интернет-провайдеров широкополосного доступа в Западной Сибири, использующие магистральный Интернет «МегаФона». Для них уровень задержек (ping) во время игры не превысит 15-25 мс.

На кластере World of Tanks в дата-центре «МегаФона» также будут автоматически регистрироваться абоненты любых других интернет-провайдеров России, если скорость доступа к новосибирской площадке будет меньше, чем при обращении основным игровым серверам в Столичном регионе.

«Новый серверный кластер World of Tanks в дата-центре “МегаФона” в Новосибирске является нашим первым опытом размещения ресурсов игры за пределами Москвы. Учитывая высокий технологический уровень оператора, мы планируем продолжить сотрудничество с “МегаФоном” и в других регионах», – рассказал технический директор «АПАК-Сервис» Павел Поддубный.

По словам коммерческого директора Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Дениса Маликова, игра World of Tanks – одна из самых известных онлайн-игр, созданных в СНГ. «Мы рады, что современная технологическая площадка “МегаФона” добавит положительных эмоций поклонникам этой игры в Сибири. Игровые сервера World of Tanks в новосибирском дата-центре будут обслуживать не только наших пользователей 3G/4G-сети, но и клиентов других Интернет-провайдеров Западной Сибири», – прокомментировал совместный проект Маликов.

«Появление высокоскоростного сибирского кластера World of Tanks — отличная новость для наших игроков в регионе, — отметил технический директор проекта World of Tanks Александр Бакевич. — Мы рады работать вместе с такими компаниями, как ОАО “МегаФон” и “АПАК-Сервис”, и надеемся, что развертывание новых мощностей станет первым шагом на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству».

Сибирский игровой чемпионат проведет Мисс геймер России-2011

На правах рекламы

Рекомендуем почитать