Главная
>
Новости
>
Форум в Железногорске заинтересовал ведущих российских ученых

Форум в Железногорске заинтересовал ведущих российских ученых

23 октября 2012 9:54
4

Второй инновационный форум в Железногорске, который состоится 10 ноября, будет посвящен теме «Кадры для инновационного кластера». Подготовку инженеров для инновационных предприятий страны в Железногорске обсудят представители федеральных министерств и краевого правительства, ведущих научных центров и передовых производств.

Виктор Батоврин, заведующий кафедрой «Информационные системы» Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), который также примет участие в инновационном форуме, отметил, что его тема крайне актуальна в масштабах страны в целом: «Для того чтобы инновационные проекты были эффективными, нужны инженеры, которые имеют добротную, классическую инженерную подготовку, отличаются креативным мышлением, а также способны воспринять современную культуру создания сложных инженерных объектов и применить достижения этой культуры на практике. По моим сведениям, подобных специалистов пока практически нигде не готовят. Если проект поможет такую подготовку начать – будет полезно не только для кластера, но и для всей страны».

Работа секций форума будет посвящена таким вопросам, как «Инженерные практики и инженерная подготовка», «Исследовательские программы и программа развития кластера Железногорска», «Инженерное образование: формирование заказа для высшей школы».

«Информационные спутниковые системы» получили хрустальный куб участника «Сколково»

Рекомендуем почитать