Главная
>
Новости
>
Жительницу Красноярска будут судить за полученные по фальшивому паспорту кредиты

Жительницу Красноярска будут судить за полученные по фальшивому паспорту кредиты

23 октября 2012 15:03
5

В Красноярске будут судить женщину, которая попалась на мошенничестве с потребительскими кредитами, сообщили 23 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в прошлом году 33-летняя Ольга Ястребова оформила по подложным документам фальшивый паспорт на свою знакомую, с которой имела внешнее сходство.  Выдавая себя за владельца паспорта, женщина предъявляла его в красноярских филиалах московских банков при оформлении и получении  потребительских кредитов на суммы от 100 до 300 тысяч рублей. При этом выполнять обязательства перед банками она не намеревалась.  

В результате мошеннических действий Ястребова причинила ущерб в размере около 1 миллиона рублей семи кредитным учреждениям: ООО ИКБ «Совкомбанк», ОАО «ОТП Банк», ОАО «Россельхозбанк», ЗАО «Банк Русский Стандарт», КБ «БНП Париба Восток», ОАО «АБ «Пушкино», ЗАО «Банк ВТБ 24».

В настоящее время ущерб частично возмещен, женщина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело по частям 1,3 ст.159 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Советского района Красноярска.

Жительница Красноярска по поддельным документам получила более 44 млн рублей кредитов 

Предприниматель из Тувы нашел способ брать беспроцентные кредиты

Рекомендуем почитать