>
ХК «Сокол» дома обыграл пермский «Молот-Прикамье»

29 октября 2012 10:44
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома обыграл пермский «Молот-Прикамье». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 27 октября и завершилась победой красноярцев — 2:1.

Счет матча в первом периоде открыл форвард «Молота» Владислав Ушенин, после него отличился нападающий хозяев Павел Куражов. В заключительном отрезке форвард «Сокола» Дмитрий Пасенко забросил шайбу в ворота Юрия Лаврецкого и поставил точку в счете — 2:1.

По словам главного тренера «Сокола» Душана Грегора, несмотря на ошибки, которые его подопечные допустили в первом периоде, стремление выиграть позволило им добиться желаемого. «Ощущалось, что на нас давила ответственность за предыдущие игры, и нам не хватало движения, не было сыгранности, — пояснил Грегор. — Слава богу, что при такой игре было лишь 1:1 в первом периоде».

«В дальнейшем мы стали играть лучше. Именно этого желания и настроя нам не хватало в предыдущих играх. Наконец-то мы взяли три очка для себя и для наших болельщиков», — заключил тренер, поблагодарив игроков и отдельно — вратаря Эмиля Сафина, который выручил команду, несмотря на длительный перерыв в играх. После домашней победы «Сокол» поднялся на 23 строчку сводной турнирной таблицы чемпионата.

Следующие игры красноярцы проведут на выезде. С 31 октября по 4 ноября подопечные Душана Грегора попробуют обыграть «Зауралье», «Рубин» и «Спутник».