Главная
>
Новости
>
Завод «Минал» намерен увеличить объемы производства практически вдвое

Завод «Минал» намерен увеличить объемы производства практически вдвое

29 октября 2012 11:11
30

Завод «Минал» намерен увеличить объемы производства практически вдвое. Об этом 25 октября в ходе общения с журналистами сообщил президент АПГ «Минал» Михаил Матханов.

В октябре завод отпраздновал годовщину со дня запуска после приобретения «Минала» корпорацией «Байкалфарм». За 9 месяцев текущего года компания перечислила в бюджет края 130 млн рублей налогов. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили 350 млн рублей, а с учетом оплат во внебюджетные фонды – более 370 млн рублей. Сегодня работу заводу обеспечивают порядка 170 сотрудников. «Мы вышли на уровень производства в 30-40 тыс. декалитров в месяц, что по совокупности составляет 300-350 тыс. декалитров в год, - сообщил Матханов. - Думаю, что на будущий год мы должны удвоить объемы и произвести не менее 500 тыс.». Пока компания не планирует открывать новые производственные площадки, однако уже через год рассмотрит возможность расширять присутствие в сторону западной части Сибири.

Напомним, завод принимает активное участие в спортивных, культурных и благотворительных проектах города, района и края. В частности, предприятие уже второй год поддерживает проведение традиционного минусинского праздника «День помидора»: в этом году 250 тыс. рублей от «Минала» разделили на три сертификата для победителей среди овощеводов. Недавно завод посетили депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, которые отметили динамику его эффективного развития.

Рекомендуем почитать