>
БК «Енисей» в овертайме обыграл рижский ВЭФ

29 октября 2012 14:59
1

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома обыграл рижский ВЭФ. Встреча в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ прошла 28 октября и завершилась победой красноярцев в овертайме — 96:93 (27:22, 24:17, 19:18, 17:29, 10:7).

Самым результативным игроком в составе красноярского клуба стал Элмедин Киканович, который заработал для команды 21 очко. На втором месте в рейтинге результативности — Петр Губанов, который принес 16 очков и вместе с Хасаном Ризвичем, исчерпав лимит персональных замечаний, в четвертой четверти отправился на скамейку запасных. Замкнул тройку лидеров Джейсон Рич с 15 заработанными очками. После матча главный тренер мужской команды БК «Енисей» Владислав Коновалов поздравил игроков и болельщиков с победой, а также поблагодарил своих подопечных за игру в овертайме. «Я предупреждал своих игроков, что соперник ориентирован искать атаку на периметре. У них хватает снайперов, и за счет трехочковых они смогли отыграть отставание и вернуться в игру. Но баскетбольный бог сегодня был на нашей стороне», — заявил тренер.

После третьего матча в чемпионате Единой лиги ВТБ красноярцы заняли 4 строчку в турнирной таблице группы «Б». Следующие игры команда проведет на выезде — 4 ноября «Енисей» во Владивостоке встретится с местным БК «Спартак-Приморье», а 11 ноября попробует обыграть краснодарский «Локомотив-Кубань» сразу в двух первенствах — чемпионатах России и Единой лиги ВТБ. Следующий домашний матч красноярский клуб проведет 23 ноября, когда встретится с баскетболистами «Нижнего Новгорода».

Напомним, в первом матче чемпионата «Енисей» на выезде обыграл «Цмоки-Минск», а затем уступил московскому ЦСКА.