Главная
>
Новости
>
Главу компании «Минал» наградили благодарственным письмом Заксобрания края

Главу компании «Минал» наградили благодарственным письмом Заксобрания края

29 октября 2012 16:57
3

Президент алкогольно-производственной группы «Минал» Михаил Матханов получил благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края. В документе, который подписал председатель Заксобрания Александр Усс, выражается благодарность за добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Отметим, 25 октября в Красноярске прошли мероприятия, посвященные празднованию первого дня рождения завода «Минал». На торжественном мероприятии с приветственными словами выступили министр экономики и регионального развития краевого правительства Анатолий Цыкалов, председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания Красноярского края Виктор Зубарев. На празднике присутствовали представители правительства края, главные специалисты завода «Минал», партнеры предприятия, руководители красноярских медиа. Участники праздника выступили с поздравительными речами и пожелали заводу-имениннику новых успехов. В этот же день утром состоялась пресс-конференция Михаила Матханова, на которой он рассказал представителям красноярских СМИ и блогерам о развитии, достижениях и перспективах завода.

Минусинский завод «Минал» был основан в 1863 году. В советское время он входил в число крупнейших заводов СССР. Второй датой рождения «Минала» стало 6 октября 2011 года, когда состоялся торжественный запуск предприятия после приобретения его корпорацией «Байкалфарм», входящей в топ-10 алкогольной отрасли России. Михаил Матханов является одним из успешных топ-менеджеров отрасли. Новый собственник «Минала» за короткий срок успешно реализовал масштабную программу реконструкции и подготовки производства к пуску. Большое внимание к этому процессу проявили власти Красноярского края.

Завод «Минал» намерен увеличить объемы производства практически вдвое

Делегация Законодательного Собрания посетила завод «Минал»

Рекомендуем почитать