>
Нападающие «Красноярских Рысей» помогли «Соколу» разгромить ярославский «Локомотив» (видео)

20 ноября 2012 11:44
3

Нападающие «Красноярских Рысей» помогли «Соколу» на выезде обыграть ярославский «Локомотив». Матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся накануне, 19 ноября, и завершился победой красноярцев — 4:1 (3:1, 1:0, 0:0).

Счет матча в начале первого периода открыл нападающий «Локомотива» Максим Зюзякин, однако уже спустя 2 минуты с передачи форварда молодежной хоккейной команды «Сокола» Игоря Дьячкова шайбу в ворота соперников забросил другой нападающий «Красноярских Рысей» — Никита Пашков. Затем нападающий «Сокола» Максим Первухин вывел команду вперед, а защитник Вячеслав Селуянов закрепил преимущество красноярцев. Во втором периоде точку в счете поставил нападающий Дмитрий Пасенко. Ворота красноярцев защищал Эмиль Сафин, отразивший за игру 33 броска соперника.

«Мы довольны результатом и рады нашей победе, — заявил главный тренер „Сокола“ Душан Грегор. — Мы знали и ожидали, что игра будет трудной и тяжелой. Соперник показал то, что мы и ожидали, он первым открыл счет. Наша команда смогла выровнять игру и выиграть первый период. Далее, играя по счету и грамотно обороняясь, довели этот матч до победы».

После очередной победы «Сокол» поднялся на 19 строчку турнира. Следующий матч красноярцы проведут 21 ноября в Твери, где встретятся с местным ТХК.