Главная
>
Новости
>
Неудавшийся угонщик из Канска останется на свободе

Неудавшийся угонщик из Канска останется на свободе

20 ноября 2012 12:22
4

23-летний житель Канска, который под видом покупателя пытался угнать иномарку, отделался условным сроком, сообщили в пресс-службе отдела полиции города. В феврале этого года молодой человек по объявлению нашел 36-летнего продавца автомобиля Toyota Caldina. При личной встрече он осмотрел авто и согласился его приобрести за 285 тысяч рублей. На самом деле денег у него не было.

Оформив договор купли-продажи, парень заявил, что рассчитается после того, как посмотрит комплект летней резины, прилагаемой к автомобилю. Воспользовавшись моментом, когда продавец зашел в гараж за запасными колесами, молодой человек попытался угнать иномарку – завел ее, но не справился с управлением и застрял в сугробе, после чего бросил машину и сбежал. 

Задержать его удалось в течение суток. Как оказалось, несостоявшийся угонщик ранее не судим, работает водителем-монтажником у индивидуального предпринимателя. Парень признал свою вину и раскаялся в содеянном. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил ему наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

Тувинские угонщики врезались в столб, спасаясь от полиции

В Красноярске поймали налетчиков, напавших на продавца автомобиля (видео)

Житель Хакасии едва не погиб, решив продать свой автомобиль

Рекомендуем почитать