Главная
>
Новости
>
Двух жительниц Тувы будут судить за продажу запрещенного средства для похудения

Двух жительниц Тувы будут судить за продажу запрещенного средства для похудения

20 ноября 2012 14:13
9

Двух жительниц Тувы будут судить за продажу запрещенного средства для похудения, сообщили 20 ноября в пресс-службе прокуратуры республики.

29 ампул препарата под названием «Li Da», применяемого для похудения и содержащего сильнодействующее вещество сибутрамин, из-за границы привезла в Туву 15 сентября гражданка России Буяна Сендажы. Таможенный досмотр женщина проходила на посту Цаган-Тологой Тувинской таможни, близ границы с Монголией, куда она приехала на автомобиле УАЗ-452. При досмотре тувинка скрыла наличие у нее запрещенного к ввозу препарата.

Уже на следующий день после приезда в Кызыл женщина передала ампулы за 2,5 тыс. рублей своей знакомой, предпринимателю Эреме Эникпен. Позднее человек, выполнявший по заданию полиции роль покупателя, выкупил препарат за 10 тыс. рублей. Следователи сумели доказать незаконное перемещение препарата через границу, а также незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством и психотропным веществом, в крупном размере.

Дело в отношении обеих женщин будет рассматривать суд Кызыла в ближайшее время.

Жительница Красноярска торговала наркосодержащими таблетками для похудения

Жительница Красноярска получила 5 лет тюрьмы за контрабанду китайских таблеток

Рекомендуем почитать