Главная
>
Новости
>
Зеленогорский Электрохимический завод вошёл в ТОП-100 рейтинга агентства «Эксперт РА»

Зеленогорский Электрохимический завод вошёл в ТОП-100 рейтинга агентства «Эксперт РА»

20 ноября 2012 18:06
0

ОАО «ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ) вошёл в ТОП-100 рейтинга агентства «Эксперт РА». Интегрированный годовой отчет ЭХЗ был признан одним из лучших годовых отчетов по качеству подготовки среди годовых отчетов российских компаний, сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили эксперты агентства, качество годового отчета ЭХЗ сопоставимо с показателями таких известных российских компаний, как телекомпания «О2ТВ», банк «Возрождение», ОАО «Российские железные дороги», «Россельхозбанк», «Топливно-генерирующая компания −1 (ТГК-1)» и других. Кроме того, интегрированный годовой отчет ОАО «ПО «Электрохимический завод» за 2011 год впервые внесен в Национальный Регистр нефинансовых отчетов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По словам экспертов, исходными данными для составления этого рейтинга стала годовая отчетность компаний-участников конкурса годовых отчетов, ежегодно организуемого «Экспертом РА», а также годовая отчетность наиболее значимых компаний, вошедших в рейтинг крупнейших компаний по капитализации.

Отметим, за рубежом рейтинги годовой отчетности — достаточно широко используемый заинтересованными сторонами инструмент для принятия решений о способах взаимодействия с компаниями, однако в России такая практика пока что не распространена. Рейтинг 100 годовых отчетов «Эксперт РА» стал первым отечественным рейтингом такого типа.

Рекомендуем почитать