Главная
>
Новости
>
Лишенный прав водитель в Манском районе врезался в бетонное ограждение и погиб

Лишенный прав водитель в Манском районе врезался в бетонное ограждение и погиб

27 ноября 2012 9:45
23

В Манском районе водитель иномарки, лишенный прав за пьянство, врезался в бетонное ограждение и погиб, еще три человека получили серьезные травмы, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю. ДТП произошло 26 ноября в 9 утра на 20 км автодороги «Кускун – Нарва». 42-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris двигался со стороны Красноярска в направлении села Шалинское. На затяжном левом повороте, имеющем подъем, он неправильно выбрал скорость движения, потерял управление, выехал на полосу встречного движения, а затем наехал на бетонное барьерное ограждение, расположенное слева по ходу движения.

В результате водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. Отметим, он был лишен прав – 17 сентября этого года его лишили водительского удостоверения на 18 месяцев по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В ДТП также пострадали три пассажира 1981, 1983 годов рождения. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как добавили в ГАИ, на место ДТП выезжала служба спасения МЧС. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Под Ачинском произошли два серьезных ДТП, есть жертвы

При столкновении иномарок в Канском районе пострадали четыре человека

Фото пресс-службы УГИБДД по Красноярскому краю

Рекомендуем почитать