>
>
Тренер ХК «Юность-Минск» списал поражение от красноярского «Сокола» на судейскую ошибку

29 ноября 2012 11:31
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома обыграл белорусский ХК «Юность-Минск». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 28 ноября и завершилась победой красноярцев — 1:0.

Победную шайбу в ворота гостей на последней минуте овертайма забросил капитан «Сокола» Вячеслав Каравдин. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в дополнительное время на ледовой арене отключился свет, и когда электроснабжение было восстановлено, матч доигрывался по контрольному секундомеру. Ворота гостей защищал Ларс Хауген, ворота красноярцев — Эмиль Сафин.

По словам главного тренера «Юности» Михаила Захарова, причиной поражения его подопечных стала ошибка судей. «Игра была интересная, но опять сыграл фактор судейства, и это уже поднадоедает, — заявил он. — Это происходит уже не первый раз — мы и письма писали, но все бесполезно. Такое ощущение, что нас так всегда будут судить. Чистого гола не было — там был стопроцентный гол ногой». Главный тренер «Сокола» Душан Грегор, в свою очередь, отказался комментировать работу судьи, отметив, что игра была равной. «Соперник играл хорошо, хорошо катался, создавал моменты. В каких-то моментах мы были лучше, в каких-то — соперник. Я не буду комментировать судейство. У меня самого другое мнение на этот счет», — заключил он.

После очередной победы «Сокол» закрепился на 20 строчке турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Следующий матч красноярцы проведут на льду «Арены.Север», где 30 ноября будут принимать ярославский «Локомотив».