Главная
>
Новости
>
СУЭК признана компанией года

СУЭК признана компанией года

29 ноября 2012 18:30
1

 ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» стала лауреатом национальной премии «Компания года» в области бизнеса. Как сообщили в службе по связям с общественностью ОАО «СУЭК-Красноярск», высшую награду в номинации «За модернизацию и повышение эффективности российской промышленности» компании присудили 27 ноября в Москве.

По мнению членов экспертного совета премии, в 2012 году ОАО «СУЭК» стала самой эффективной среди российских промышленных компаний. В этом году предприятия компании поставили несколько российских и мировых рекордов по добыче сырья. В частности, бригаде Владимира Березовского на шахте «Талдинская-Западная-1» за месяц удалось добыть 827 тыс. тонн угля, что превысило предыдущий российский рекорд на 120 тыс. тонн. Кроме того, несколько рекордов за этот год успел установить разрез «Тугнуйский»; шахты в Хакасии, Приморском и Хабаровском краях также демонстрируют высокие показатели. В настоящее время предприятия СУЭК занимают восемь позиций в десятке самых эффективных шахт России.

Отметим, национальная премия в области бизнеса «Компания года 2012» организуется группой компаний «РБК» под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Лауреатов премии определяет экспертный совет, состоящий из влиятельных представителей бизнеса, государственной власти и общественных деятелей.

На разрезе «Березовский-1» досрочно выполнили годовой план

Рекомендуем почитать