>
Сегодня Евгений Устюгов первым из россиян выйдет на старт гонки преследования

2 декабря 2012 13:56
2

Сегодня, 2 декабря, красноярский биатлонист Евгений Устюгов первым из россиян начнет свое выступление в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Как сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России, старт соревнованиям будет дан в 15:30 по московскому времени.

Красноярцы смогут смотреть прямую трансляцию из Швеции на телеканале Россия 2, начало вещания в 19:20.

Вслед за Устюговым, стартующим 11-м, под номерами 19, 21, 23, 28 и 40 в гонку преследования включатся Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Алексей Волков и Андрей Маковеев.

Отметим, на распределение мест повлияло то, что накануне Евгений Устюгов стал лучшим из россиян в спринте. Допустив два промаха, красноярец занял 11 место с отставанием от лидера 42.3. Победил в спринтерской гонке канадец Жан-Филипп Легеллек.

«Был очень сильный, порывистый ветер. Кому-то везет, кому-то нет. Если посмотреть на табло, то единицы, кто справился со стрельбой как лежа, так и стоя. Лежа немного попроще — там земляная насыпь закрывает от ветра, а вот на стойке сдувает очень сильно», — прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке красноярский спортсмен.

В спринте среди женщин россиянка Ольга Вилухина завоевала бронзовую медаль, а Ольга Зайцева заняла четвертую позицию. Золотую медаль выиграла норвежка Тура Бергер.