>
Хоккеисты «Енисея» обыграли соперников из «Кузбасса» (видео)

4 декабря 2012 11:12
1

Хоккеисты красноярского клуба «Енисей» обыграли соперников из ХК «Кузбасс». Матч между сибирскими командами состоялся накануне, 3 декабря, в Красноярске и закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе клуба, к 12-й минуте гости из Кемерово усилиями двух бывших красноярских игроков Алексея Китькова и Вадима Стасенко вели со счетом 0:2. Однако на 31-й минуте красноярцы реализовали численное преимущество: Артем Ахметзянов подал угловой, а Сергей Ломанов нанес точный удар — 1:2. Через две минуты, уже в равных составах, игрок «Енисея» Евгений Швецов сравнял счет.

Во втором тайме «Енисею» удалось выйти вперед: на 56-й минуте голевой удар совершил Артем Бондаренко — 3:2. На 80-й минуте гол вновь забил «Кузбасс», но уже в следующей атаке Артем Бондаренко восстановил преимущество хозяев.

После очередной победы в чемпионате России «Енисей» с 22 очками идет в числе лидеров турнира — наравне с красногорским «Зорким» и московским «Динамо».

Следующий матч «Енисея» состоится в ближайший четверг, 6 декабря. На домашнем стадионе красноярцы сразятся с абаканским клубом «Саяны-Хакасия». Начало игры — в 19.00.