Главная
>
Новости
>
Компания ТНК-ВР подарила коллективу Таймырского колледжа ноутбук

Компания ТНК-ВР подарила коллективу Таймырского колледжа ноутбук

6 декабря 2012 10:08
15

Жители Таймыра отметили 75-летие профессионального образования в районе. Компания ТНК-ВР поздравила с этим праздником Таймырский колледж и подарила коллективу учебного заведения ноутбук.

Вице-президент ТНК-ВР Олег Чемезов и генеральный директор ОАО «Сузун» Сергей Бирюков передали свои поздравления директору колледжа Вере Черкасовой. «Талантливые преподаватели вашего учебного заведения не только готовят высококвалифицированные кадры для важнейших отраслей народного хозяйства, обеспечивающих развитие и процветание региона, но и создают условия для личностного роста студентов. Желаем вашему коллективу успехов в науке и творчестве, способных студентов и стремления к постоянному развитию и совершенствованию», сказано в обращении.

Одним из основных принципов социальной политики ТНК-ВР является привлечение местных кадровых ресурсов для реализации проектов. Для того, чтобы получить хорошо подготовленных молодых специалистов для освоения Сузунского и Тагульского месторождений на севере Красноярского края, ООО «Тагульское» (дочернее общество компании ТНК-ВР) оказало финансовую помощь колледжу в модернизации материально-технической базы. На спонсорские средства в колледже был открыт учебный класс компании ТНК-ВР, оборудованный современной компьютерной техникой, приобретен тренажер-имитатор  бурения скважин АМТ-231. Сейчас решается вопрос об организации производственной практики студентов колледжа на предприятиях ТНК-ВР в других регионах России.

Сегодня колледж – единственное среднее специальное образовательное учреждение на Таймыре, которое готовит специалистов, необходимых для регионального рынка труда. Началом профессионального образования в районе считают 1937 год, когда в  Дудинке была организована Школа по подготовке колхозного актива, председателей колхозов, бригадиров и счетоводов. В 1959 году окружная школа была реорганизована в зооветеринарный техникум. Расширив круг имеющихся специальностей, техникум в 1995 году стал называться сельскохозяйственным. С 1998 в Таймырском районе открылось еще несколько образовательных учреждений: профессионально-техническое училище №104, филиал Санкт-Петербургского морского технического лицея, Таймырское педагогическое училище. Все они вместе с Таймырским сельскохозяйственным техникумом в 2005 году вошли в состав Таймырского колледжа.

Рекомендуем почитать