>
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома разгромил абаканский ХК «Саяны-Хакасия» (видео)

7 декабря 2012 11:08
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома разгромил абаканский ХК «Саяны-Хакасия». Встреча в рамках чемпионата России прошла 6 декабря и завершилась победой красноярцев — 6:1.

После первого тайма хозяева вели в счете 3:0. В составе «Енисея» по очереди отличились Евгений Швецов, Сергей Ломанов, забивший с пенальти, и Артем Бондаренко. Во втором тайме Бондаренко забил еще трижды, поставив точку в счете встречи. Единственный мяч в ворота Романа Черныха на 65 минуте игры удалось забить полузащитнику гостей Янису Бефусу.

По словам главного тренера ХК «Енисей» Сергея Ломанова, продемонстрировать скоростной хоккей его подопечным во многих моментах помешало качество льда. «С этой проблемой мы сталкиваемся дома далеко не первый раз, — отметил он. — Никаких претензий к сотрудникам стадиона у меня нет — они хорошо делают свою работу. Причины, скорее всего, кроются в самом качестве красноярской воды и сложном климате». «Чтобы играть зрелищнее и динамичнее, нам нужно выступать в более комфортных условиях, как, например, в Кемерове у „Кузбасса“ — под крышей», — заключил Ломанов.

После очередной победы «Енисей» закрепился на первом месте турнирной таблицы чемпионата России. Следующий матч красноярский клуб проведет в воскресенье, 9 декабря. Встреча с новосибирским «Сибсельмашем» пройдет на домашнем стадионе «Енисей» и начнется в 13:00.

Спорт-блог: Поговорим о хоккее