>
Красноярский ХК «Сокол» всухую проиграл «Южному Уралу» (видео)

7 декабря 2012 12:25
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» всухую проиграл «Южному Уралу». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в Орске 6 декабря и завершилась поражением красноярцев — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Счет матча во втором периоде открыл защитник «Южного Урала» Дмитрий Позин. Вторую шайбу в ворота красноярцев менее чем за минуту до конца игры, забросил защитник Константин Фомичёв. «Соперники забили гол в пустые ворота, — сообщили в пресс-службе „Сокола“. — Это произошло в тот момент, когда тренерский штаб заменил вратаря Эмиля Сафина на пятого полевого игрока. Шестой игрок, Кирилл Гаврилычев, в это время пребывал на скамейке штрафников». «Нашим игрокам нужно было держать шайбу, стараться атаковать, а они упустили момент», — пояснил главный тренер «Сокола» Душан Грегор.

После очередного поражения на выезде «Сокол» закрепился на 21 строчке турнирной таблицы ВХЛ. Заключительный матч выездной серии состоится 8 декабря в Челябинске, где красноярцы попробуют обыграть местный «Челмет».

Напомним, в предыдущей встрече «Сокол» на домашнем льду разгромил орский клуб, на тот момент лидировавший в чемпионате.