Главная
>
Новости
>
Родителям слабослышащих детей в Красноярском крае помогут с настройкой имплантов

Родителям слабослышащих детей в Красноярском крае помогут с настройкой имплантов

11 декабря 2012 14:47
0

Родители слабослышащих детей смогут получить послеоперационные настройки имплантов, не выезжая за пределы Красноярского края. В крае проживает несколько тысяч детей с нарушением слуха, около 100 из них сделали операции по восстановлению слуха. За каждой операцией следуют годы реабилитации: занятия с педагогом, настройка речевого процессора кохлеарного импланта. Раньше для того, чтобы настроить импланты, родителям приходилось ехать с ребенком в Новосибирск или Санкт-Петербург. Теперь они смогут получить своевременную и качественную настройку в Красноярске.

С декабря на базе  красноярской клиники «Sibclinic» стартует программа по реабилитации детей с ограниченными возможностями по слуху «Я слышу мир!». В рамках данной программы, сурдопедагоги будут заниматься с детьми, имеющими нарушения слуха, будет проводиться настройка кохлеарных имплантов. Дети смогут также наблюдаться в клинике на постоянной основе у врача-сурдолога, что обеспечит комплексный подход к лечению и реабилатации, включающий работу аудиолога, сурдопедагогов, и сурдолога. Врач-сурдолог «Sibclinic» Светлана Чихачева работает в сурдологии более 20 лет.

Помимо послеоперационных настроек имплантов и реабилитации детей, на базе клиники можно пройти диагностику и подобрать подходящий пациенту слуховой аппарат. Кроме того, в клинике можно приобрести провода для кохлеарных имплантов. Не выходя из кабинета, пациент сможет оценить качество звучания в слуховом аппарате и без него,  сравнить удобство различных моделей, а также взять аппарат на пробное ношение.

На правах рекламы

Рекомендуем почитать