>
Хоккеисты красноярского «Сокола» победили соперников из Кургана

18 декабря 2012 13:12
4

17 декабря красноярский хоккейный клуб «Сокол» переиграл «Зауралье» из Кургана. Игра прошла в Красноярске и закончилась со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1), рассказали в пресс-службе клуба.

На третьей минуте с передачи Андрея Бадрутдинова гол забил Никита Пашков. Следующая шайба в ворота соперника залетела уже под конец периода: воспользовавшись преимуществом большинства, с передачи Алексея Апполонова и новичка «Сокола» Айдара Шигапова отличился Сергей Севастьянов.

Во втором периоде гости забили «Соколу» два гола. Первому поспособствовал бывший игрок «Сокола» — Станислав Языков. С его передачи, пока «Сокол» находился втроем на льду, забросил шайбу Асхат Рахматуллин. Автор второго гола — Александр Гофман. Единственную шайбу во втором периоде красноярцы забросили уже «в раздевалку»: за полторы минуты до перерыва, снова в большинстве, счет в пользу своей команды увеличил капитан Вячеслав Каравдин.

В третьем периоде красноярцы увеличили разницу в счете еще на шайбы. Отличились Александр Крюков и Алексей Орлов. Соперник забросил лишь одну, автором которой стал Артем Бурделев.

Для красноярцев это вторая победа подряд после серии из трех поражений. Подопечные Душана Грегора по-прежнему занимают 19 строчку турнирной таблицы.

Следующий домашний матч «Сокола» состоится 19 декабря в 19:30 с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.