>
Красноярец завоевал золотую медаль на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

18 декабря 2012 18:08
1

В Ленке (Швейцария) 17 декабря стартовал второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе Крайспорта. В первый день горнолыжники вышли на трассу слалом-гиганта.

В классе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата золотую медаль завоевал красноярец Алексей Бугаев. Преодолев трассу за 2 минуты 13,57 секунды, он уверенно финишировал первым.

Еще один представитель Красноярского края — Валерий Редкозубов с лидером Вячеславом Молодцовым — выступал в классе спортсменов с нарушением зрения. В этом заезде горнолыжники показали пятый результат. Слабовидящие спортсмены — особая категория спортсменов, пояснили в Крайспорте. Они принимают участие в соревнованиях в связке со зрячим тренером-лидером — человеком, который направляет при помощи голосовых команд. Такой тренер не просто ведет спортсмена, он «озвучивает» дорожку, подсказывает, где нужно повернуть.

В пресс-службе заключили, что второй этап Кубка Европы продлится до 20 декабря.