>
Красноярский БК «Енисей» уступил одной из лучших команд Европы

21 декабря 2012 11:49
0

Мужская команда красноярского БК «Енисей» на своей площадке в очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ уступила литовскому «Жальгирису». Встреча прошла 20 декабря и закончилась со счетом 64:99 (19:27, 19:25, 17:20, 9:27).

Как рассказали в пресс-службе клуба, в первом игровом отрезке баскетболисты «Жальгириса» атаковали с 80% точности со средней и ближней дистанций, а также реализовали 60% своих дальних бросков. К тому же, заметное превосходство в росте позволяло гостям раз за разом подбирать мяч на чужом щите, и за счет этого совершать по несколько бросков за атаку. Уже к 13-ой минуте встречи «Жальгирис» оторвался в счете на 13 очков. Красноярцы трижды за вторую десятиминутку сокращали отставание до 7 и 8 баллов, но практически сразу же спортсменам из Литвы удавалось провести несколько результативных атак подряд.

В третьей четверти «Енисею» удалось практически на равных соперничать с одной из лучших команд Европы. Но сократить отставание от «Жальгириса», игроки которого во второй половине стали больше атаковать, красноярцам так и не удалось. Более того, удачная игра литовской передней линии позволила гостям увеличить свое преимущество. К концу встречи отрыв коллектива из Каунаса перевалил за 30 очков.

64:99 — «Енисей» потерпел крупное домашнее поражение от лидера группы «В».