>
Хоккеисты «Сокола» уступили тюменскому «Рубину»

24 декабря 2012 9:45
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил тюменскому «Рубину». Встреча с одним из лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 22 декабря и завершилась поражением красноярцев – 4:6 (2:0, 2:3, 0:3).

В первом периоде обыграть вратаря гостей Сергей Магарилова удалось защитнику Вячеславу Селуянову и нападающему «Красноярских Рысей» Никите Пашкову. Во второй двадцатиминутке шайбы в ворота Эмиля Сафина забросили форварды «Рубина» Александр Горшков, Алексей Акифьев и Лев Трифонов. Однако благодаря точным броскам Евгения Паленги и Сергея Севастьянов красноярцы ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу. В заключительном отрезке Трифонов и Акифьев оформили дубли, а нападающий Александр Незнамов поставил точку в счете – 6:4 в пользу гостей.

Как заявил после матча главный тренер «Сокол» Душан Грегор, очередное поражение от тюменского клуба было предсказуемо и обусловлено составом «Рубина». «Я был на тренировке и посмотрел на соперника - можно только позавидовать такой конкуренции и «широкой» скамейке: у меня играет  тот, у кого есть руки и ноги, - отметил Грегор. – Но я не могу упрекать ребят - они старались».

Сейчас «Сокол» закрепился на 20 строчке турнирной таблицы чемпионата. Заключительный матч года красноярцы проведут 26 декабря в Усть-Каменогорске, где встретятся с местным ХК «Казцинк-Торпедо». Напомним, клубы встречались в конце сентября. Тогда цвета «Сокола» защищал Александр Сёмин, но это не помогло красноярцам одержать домашнюю победу над соперником.