>
>
Баскетболисты «Енисея» на последних минутах упустили победу в матче с московским ЦСКА

14 января 2013 10:51
1

13 января в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда БК «Енисей» на последних минутах уступила московскому ЦСКА, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Открыть счет в матче удалось хозяевам, и в последующие три минуты на паркете завязалась равная борьба. Оторваться вперёд после счёта «8:8» москвичам, как и в осеннем матче, удалось благодаря точным дальним броскам. В последние две минуты стартовой четверти «Енисею» удалось немного сократить отставание благодаря очкам Даудэлла, Рича и Джефферсона. 20:27 — счёт, при котором команды ушли на первый двухминутный перерыв.

Вторая четверть началась с рывка хозяев, организаторами которого стали американские легионеры красноярской команды. За три минуты до конца первой половины «Енисей» вырвался вперёд на 6 баллов — 35:29, но на большой перерыв команды ушли при почти равном счёте — 37:36.

В третьем десятиминутном отрезке красноярцам удалось не только создать для себя преимущество в счёте в самом начале четверти, но и удержать его до свистка на последний двухминутный перерыв — 55:47.

Заключительный период начался для «Енисея» с точного среднего броска Забиана Даудэлла, который, набрав 19 очков, в итоге стал самым результативным игроком матча. Однако за три минуты до конца основного времени матча армейцы вышли вперёд, а чуть позднее упрочили своё преимущество. Игра завершилась со счетом 73:64 в пользу московского ЦСКА.

«В концовке мы потеряли немного в динамике в нападении, и смешанная зона ЦСКА застала врасплох, хотя мы к ней готовились, — сказал после игры главный тренер „Енисея“ Владислав Коновалов. — Не смогли дотерпеть и реализовать необходимые моменты. Нужно было сдержаннее и внимательнее сыграть в защите, допустили в конце ошибки, дав забить несколько легких мячей. Может, не хватает свежести Даудэллу, нет ему равнозначной замены, чтобы его хватало на весь матч», — заключил тренер.