>
Красноярские борцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире

14 января 2013 12:35
4

Красноярцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе на призы Академии им. Д.Г. Миндиашвили. Об этом 14 января сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Участие в завершившемся накануне турнире приняли 363 спортсмена из 18 регионов России, а также из Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Медали были разыграны в семи весовых категориях у женщин и восьми категориях у мужчин. Кроме того, мужчины боролись за звание абсолютного чемпиона.

Три представительницы Красноярского края завоевали «золото». Сильнейшими в своих весовых категориях стали Ольга Оршич (до 51 кг), Анна Половнёва (до 63 кг) и Юлия Пронцевич (до 67 кг). Красноярские борцы также трижды поднимались на высшую ступень пьедестала: Иса Даудов (до 74 кг), Бекхан Куркиев (до 84 кг) и Юрий Белоновский (до 96 кг).

В пресс-службе отметили, что по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт 25-27 января в Красноярске.