Главная
>
Новости
>
Клиенты АЗС «Газпромнефть» опробовали гоночную трассу в Абу-Даби

Клиенты АЗС «Газпромнефть» опробовали гоночную трассу в Абу-Даби

17 января 2013 17:28
5

Победители федеральной акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей в сети АЗС «Газпромнефть», вернулись из Объединенных Арабских Эмиратов. Заправляясь топливом нового поколения G-Drive, 20 автолюбителей из Новокузнецка, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новоуральска, Твери, Долгопрудного, Сургута, Омска, Обнинска, Челябинска, Барнаула, Новосибирска, Калуги, Пошехонья и Рыбинска выиграли мастер-класс известного гонщика, пилота команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Романа Русинова на трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби.

Каждый победитель провел по два заезда на спорт-прототипе SST – уменьшенной копии болида серии Ле-Ман, один заезд на болиде формульного класса YAS 3000, а также опробовал карт-площадку и проехал «быстрый круг» в качестве пассажира на болиде SST вместе с Романом Русиновым. 

«Сложно выразить словами все свои эмоции от пилотирования, - сказал Александр Симонов (Томск). - Это другая, «бешенная» динамика, дикий рев мотора. Летишь со скоростью более 200 км/ч, разогнавшись всего на одном километре дороги, и не понимаешь, как при поворотах происходит сцепление с дорогой».

Призеры акции также посетили Дубай, в том числе искусственный остров The Palm Jumeirah, смотровую площадку на самом высоком здании в мире – Burj Khalifa, самый большой парк аттракционов на Ближнем Востоке – Ferrari World.

Напомним, в финал акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей с 15 октября по 25 ноября, вышли более 17 тыс. клиентов сети АЗС «Газпромнефть» по всей России. Экспертное жюри выбрало 19 победителей, еще одного – посетители сайта путем голосования.

Рекомендуем почитать